The sound of the RCA electronic music synthesizer
The sound of the RCA electronic music synthesizer
The sound of the RCA electronic music synthesizer
|
lundi |
mardi |
mercredi |
jeudi |
vendredi |
samedi |
dimanche |
|
06:00 |
La Paniquela musique en continu |
06:00 | ||||||
06:30 | 06:30 | |||||||
07:00 | La Paniquela musique en continu |
07:00-09:00Gospel Timeles émissions communautaires |
07:00 | |||||
07:30 | 07:30-10:00La tentativeLes Mixs |
07:30-08:30L'agenda militantL'info |
07:00-07:30Le croissant fertileL'info |
07:00-07:30Le croissant fertileL'info |
07:30-09:00seuls contre tout(4e du mois) L'info |
Matins tranquillesLa musique en continu |
07:30 | |
08:00 | 08:00-09:00Sous les pavés...Bruxelles(3e mercredi du mois)N
|
08:00-09:00CulturizeP
|
08:00-09:00La voix de la rue(1er du mois) Du pied gauche(2e) Elles en parlent encore(3e) P
|
08:00 | ||||
08:30 | 08:30-10:00
Le gant de toiletteP
| 08:30-09:00Comme à la radio(1er et 3e)P
|
08:30 | |||||
09:00 | 09:00-10:00Les esprits imparfaits(2e et 4e)P
|
09:00-10:005>
|
Le croissant fertileP
|
09:00-10:00Radio NomadeP
|
Matins tranquillesP
|
09:00 | ||
09:30 | 09:30-11:00Mange ta soupe !(2 dimanches par mois)P
|
09:30 | ||||||
10:00 | 09:30-10:00Up Beat TempoP
|
10:00-11:30Radio MukamboP
|
Up Beat TempoP
|
10:00-11:00Drache Musicaleou10:00-12:00Jardins secrets(rediffusions)P
|
10:00-11:00Le Dictionnaire Du Rock'n'RollP
|
10:00-11:00Soul driverP
|
10:00 | |
10:30 | 10:30-12:00Yellow VitaminesP
|
10:30-12:00LoFi 0.0(1er et 3e du mois)49 rue Saint-Josse(2e)P
|
10:30 | |||||
11:00 |
Up Beat TempoP
|
11:00-12:00L'émission masquée(3e du mois) | 11:00-12:00Elles en parlent encore(4e du mois)P
|
11:00-12:00La Grèce qui voyageP
|
11:00 | |||
11:30 | Up Beat Tempo
a href="spip.php?rubrique217"> |
11:30 | ||||||
12:00 | 12:00-13:00
L'heure de pointe |
12:00-13:00
L'heure de pointe |
12:00-13:00
arteradio et L'heure de pointe |
12:00-13:00
Radia et L'heure de pointe |
12:00-13:00
L'heure de pointe |
12:00-13:00
Lift ou Esstich (1er du mois) Poésie à l'écoute (3e) La voie sans frontieres (2e) |
12:00-13:00
Solénoïde |
12:00 |
12:30 | 12:30 | |||||||
13:00 | 13:00-14:00
La voix de la rue (4e du mois) |
Le Mange Disque |
13:00-15:00
Humeur du soir (4e mercredi du mois) |
Le Mange Disque |
Le Mange Disque |
13:00-14:00
Street Actu |
13:00-15:00
|
13:00 |
13:30 | 13:30-13:50
L'agenda militant |
13:30-15:00
Contrebande |
13:30 | |||||
14:00 |
Le Mange Disque |
Le Mange Disque |
14:00-15:30
L'Afrique en un Déclic |
14:00 | ||||
14:30 | 14:30 | |||||||
15:00 |
15:00-17:00 Jardins secrets (1er) |
15:00-17:00
Taran’s Free Jazz Hour | 15:00-17:00
Johnny Drunker Radio Show (1er et 3e me. du mois) |
15:00-16:00
ANTIBLOCKIERSYSTEM (1er et 3e jeudis du mois) | 15:00-15:30
Radio vedette |
15:00-17:00
Jehona |
15:00 | |
15:30 |
Le Mange Disque et Hop Bop & Co |
15:30-16:30
Production locale |
15:30 | |||||
16:00 | 16:00-17:00
La Voix des chinois(es) (2e & 4e mercredi du mois) | 16:00-17:00
On the road (1er et 3e du mois) |
16:00 | |||||
16:30 | 16:30-17:30
Patchworld (1er et 3e) De neus van God (2e et 4e) |
16:30-18:00
Stereo (1er et 3e samedis du mois) Les Boromites (2e) MoZaïK (dernier samedi) |
16:30 | |||||
17:00 | 17:00-18:00
Psylence Radio (3e lundi du mois) Drache Musicale (2e et 4e) Les yeux sont tombés sur la tête (1er) |
17:00-18:00
Panikorama |
17:00-18:00 Lift ou Esstich (3e me. du mois) Back to the grave |
17:00-18:00
Les esprits imparfaits (1er et 3e) |
17:00-19:00
Valkanisater |
17:00 | ||
17:30 | 17:30-19:00
49 rue Saint-Josse (1er vendredi du mois) LoFi 0.0 (2e et 4e) Audiofobia (3e) |
17:30 | ||||||
18:00 | 18:00-19:00
Jardin Publik |
18:00-19:00
Djiboutik |
18:00-19:00
Jukebox Jeremy |
18:00-19:00
Panikorama (1er) Sous les pavés...Bruxelles (2e) Jardin Publik |
Hop Bop & Co
|
18:00 | ||
18:30 | 18:30 | |||||||
19:00 | 19:00-20:00
L'agenda militant |
19:00-20:00
Elles en parlent encore (1er du mois) Du pied gauche (2e) La voie sans frontieres (4e) Panik sur la ville |
19:00-20:30 Poésie à l'écoute (1er mercredi du mois) SeulS contre TouT (3e mercredi du mois) Panik sur la ville |
19:00-20:30
Mange ta soupe ! (2e et 4e jeudis du mois) Panik sur la ville |
19:00-20:00
Panik sur la ville ou Psylence Radio (3e) |
19:00-20:00
I Love Latino (1er et 3e samedis du mois) Le Monde en musique (2e et 4e) |
19:00-20:00
Historias Minimas |
19:00 |
19:30 | 19:30 | |||||||
20:00 | 20:00-21:30
Ondes de Choc |
20:00-21:00
Moacrealsloa |
20:00-21:00
Congo na biso |
20:00-21:30
Africa Sound |
20:00-22:00
Reggae on the sunday |
20:00 | ||
20:30 | 20:30-22:00
Bis Art Shaker |
20:30-21:30
Surreal Sound System |
20:30 | |||||
21:00 | 21:00-22:00
L'Etranger |
21:00-22:30
Mets la 8 |
21:00 | |||||
21:30 | 21:30-23:00
Contrebande |
21:30-23:30
Nohmad Freakencies (1er jeudi du mois) Reservoir Dub (2e et 4e jeudis du mois) |
21:30-23:30
Subwave (4e samedi du mois) WHMD (1er et 3e) |
21:30 | ||||
22:00 | 22:00-00:00
Daydream Nation (1er & 3e mardis du mois) Cuisine Allemande (2e & 4e mardis du mois) |
22:00-23:00
Culture Wild Station |
22:00-23:00 Le Tétraèdre |
22:00 | ||||
22:30 |
22:30-00:30 Rap Addict |
22:30 | ||||||
23:00 | Biodiversité |
Biodiversité |
00:00-02:00 D-Jacking Zone |
23:00 | ||||
23:30 |
23:30-01:30 Humeur du soir (2e du mois) 23:30-00:30 FUN-X (1er et 3e) L'attentat (4e) |
23:30-00:30
Flying platane (2e et 4e) Américain mitraillette (1er et 3e) |
Biodiversité | 23:30 | ||||
00:00 | 00:00-00:20
L'agenda militant |
00:00-01:00
Rêveries nocturnes |
00:00 | |||||
00:30 |
Biodiversité |
00:30-02:00
Tamer |
00:30-06:00
Mix Deliveries |
00:30 | ||||
01:00 | Biodiversité
|
01:00 | ||||||
01:30 |
Biodiversité |
01:30 | ||||||
02:00 | 02:00-05:00
Rêveries |
02:00-05:00
Rêveries |
02:00 |